Оросители и узлы управления TYCO








TYCO GRINNELL

мировой лидер в производстве оборудования для автоматических систем водяного пожаротушения

 



ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА

мировых лидеров по производству оборудования систем пожаротушения и термоколб





POTTER TYCO-GRINNELL

сигнализаторы давления и потока жидкости POTTER в системах TYCO-GRINNELL







+7 (495) 66 44 271
+7 (495) 66 44 273
info@fire-sys.ru

МОДЕРНИЗИРОВАННАЯ ЛИНЕЙКА СПРИНКЛЕРНЫХ ОРОСИТЕЛЕЙ TYCO


Уважаемые покупатели !

Компания Tyco Fire Protection Products официально объявила о выпуске модернизированной линии спринклерных оросителей TY-B и TY-FRB розеткой вниз, розеткой вверх и универсальных, К-фактор 80. Официальное заявление можно посмотреть на сайте Tyco Fire Products здесь.

С начала 2013 года, Tyco Fire Protection Products начнет переходить на реконструированную линию спринклерных оросителей TY-B и TY-FRB c К-фактором 80 (5,6). Они немного отличаются по внешнему виду от существующих моделей, но эквивалентны им по креплению и функциям. Несмотря на то, что есть несколько незначительных различий между новыми и существующими спринклерными оросителями, обновленные спринклеры можно устанавливать и использовать вместо нынешних оросителей при замене.

Переводная таблица

Таблица соответствия старых и новых моделей спринклерных оросителей TYCO-Grinnell


Важно !!!
Не применяются с подрозетником Style 10

Из-за более короткого профиля новые оросители нельзя монтировать с подрозетником Style 10, а только с подрозетниками Style 20 или Style 15.


Ниже кратко рассматриваются исключения, а также прилагается переводная таблица по идентификационным номерам и артикулам спринклерных оросителей, которые были модифицированы. Новая линия заменит существующие спринклерные оросители TY-B стандартного реагирования розеткой вверх, розеткой вниз, розеткой вниз с заглубленной установкой и универсальные (старого стиля) спринклерные оросители c К-фактором 80, а также оросители быстрого реагирования TY-FRB розеткой вверх, розеткой вниз, розеткой вниз с заглубленной установкой и универсальные (старого стиля). Дополнительно это новшество позволяет использовать спринклеры TY-B и TY-FRB K-80 в качестве внутристеллажных оросителей под перекрытием, или для защиты пространства под решетчатыми полами. На Российский рынок оросители начнут поступать постепенно, после получения Сертификата соответствия. Вы можете быть уверены, что модернизированная линия спринклеров была протестирована и прошла все лабораторные испытания с такими же требованиями, как и для исходной линии TY-B и TY-B спринклеров К-80. И она отвечает всем жестким требованиям по качеству Tyco Fire Protection Products, а также отвечает требованиям системы качества ISO9001:2008.

Модифицированные спринклеры – все модели

  • Заменяются только оросители с К-80, с SIN номерами TY3151, TY3251, TY3131, TY3231, TY3651, TY3631
  • Диафрагма теперь выполнена из нержавеющей стали с тефлоновым покрытием, взамен бериллий-никеля с тефлоновым покрытием. 

Модифицированные спринклеры – TY-B и TY-FRB розеткой вверх, розеткой вниз и заглубленная установка

  • Нельзя применять с подрозетником Style 10 (максимально возможная регулировка теперь составляет 5/8" (15,875 мм), вместо 3/4" (19,05 мм) в предыдущей версии).
  • Не применяются со спринклерной защитой G4 (только с защитой модель G1).

Модифицированные спринклеры – TY-B и TY-FRB розеткой вверх и розеткой вниз, внутристеллажное применение под перекрытием

  • Больше не поставляется спринклерный ороситель для внутристеллажного применения под перекрытием с экраном (необходимо заказывать отдельно ороситель розеткой вверх в комплекте с защитой G1 и экраном S1).
  • Не применяются со спринклерной защитой G4 (только с защитой модель G1).

В настоящее время не все конфигурации существующей линейки продукции спринклеров TY-B и TY-FRB переконструированы. Для вариантов продукции, для которой не предложено обновление, пока предлагается продукция из существующей на сегодняшний день линейки.


Описания на новые модели оросителей на английском языке.
Официальный сайт компании TYCO


Спринклерные оросители стандартного реагирования розеткой вверх и вниз


Спринклерные оросители быстрого реагирования розеткой вверх и вниз


Спринклерные оросители стандартного реагирования, универсальные


Спринклерные оросители быстрого реагирования, универсальные